Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Об утверждении отчета главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» «О результатах своей деятельности и деятельности администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» за 2020г.»
107 от 02.03.2021
Скачать (114.5 Кб)

В соответствии с пунктом 5.1. части 5 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  Уставом МО "Кузёмкинское сельское поселение»" Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области (глава 4, ст.30, п.4), Совет депутатов МО "Куземкинское сельское поселение»

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить отчет главы администрации муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области «О результатах своей деятельности и деятельности администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» за 2020г.» согласно приложению.

 

  1. Признать за 2020г.:

          2.1 результат деятельности С.А.Демченко, главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»  - неудовлетворительным;

2.2 результат деятельности И.В.Снитко, и.о.главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»  - удовлетворительным;

2.3 результат деятельности администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»  - удовлетворительным;

 

  1. Разместить отчет главы администрации муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района   Ленинградской области «О результатах своей деятельности и деятельности администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» за 2020г.» на официальном сайте муниципального образования.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава МО «Куземкинское сельское поселение»                          В.П. Кулагин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Решению

Совета депутатов МО
«Кузёмкинское сельское поселение»

от 02.03.2021г. № 107

 

 

 

Уважаемые жители и гости МО «Кузёмкинское сельское поселение»!

 

            Главными задачами в работе администрации являются исполнение полномочий поселения первого уровня,  согласно 131 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и других федеральных и областных и районных нормативных актов, Устава поселения, которыми на сегодняшний день для сельских поселений определены полномочия. Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовке нормативных документов, в том числе для рассмотрения Советом депутатов, проведения встреч с жителями поселения, осуществления личного приема граждан, рассмотрения письменных и устных обращений.

За 2020 год в адрес администрации поступило 149 обращений граждан. В основном это вопросы, касающиеся выделения земли и улучшения жилищных условий, благоустройство территории, спил деревьев, содержания жилищного фонда, присвоение адресов земельным участкам, ремонт уличного освещения, изменение в генеральный план. 

От  организаций и учреждений поступило 2575  писем,  запросов и информаций. Подготовлены 179 постановлений и 60 распоряжений администрации, выданы справок ф-9 – 613, 107 справок других видов,  совершено 33 нотариальных действия. 

 

Регистрационный учет за 2020г.

 

  • Общая численность зарегистрированных – 1343 чел. в т.ч.:

Постоянно зарегистрированных – 1202 чел.

Временно зарегистрированных – 141 чел.

  • На воинском учёте состоит – 236 чел.
  • На первичном воинском учёте состоит – 28 чел.
  • Родилось – 13 чел.
  • Умерло – 23 чел.
  • Выписано по новому месту жительства – 15 чел.

 

 

В администрации созданы и работают антитеррористическая комиссия, комиссии по противодействию коррупции, экстремизму и другие. Уделяется внимание работе по борьбе с коррупцией, согласно Федерального закона          № 273-фз «О противодействии коррупции». В администрации указанная работа построена на основании законодательства в сфере противодействия коррупции, в соответствии с указами Президента РФ «О национальной стратегии противодействия коррупции» и «О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона № 273 «О противодействии коррупции». В целях обеспечения публичности и открытости деятельности администрации, согласно Федерального Закона от 09.02.2009г № 8-фз «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»,  администрация  обеспечивает доступ к информации о своей деятельности и деятельности Совета депутатов путем опубликования НПА в местных газетах, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на официальном сайте поселения. В этих же целях определен порядок присутствия граждан, представителей организаций на заседаниях совета депутатов. Важное значение имеет проведение антикоррупционной экспертизы проектов нормативно- правовых актов. Все  нормативно- правовые акты направляются в Кингисеппскую городскую прокуратуру для проверки их на коррупциогенность.

В администрации создана и работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Ежегодно проводятся проверки по профилактике коррупционных и иных правонарушений. После подачи муниципальными служащими и членами их семей справок о доходах за год проводятся проверки их доходов на достоверность сведений, указанных в справках. В администрации проводится работа по внедрению инновационных технологий администрирования, повышающие объективность и способствующие прозрачности нормотворческих и управленческих процессов, а так же обеспечивающих межведомственное электронное взаимодействие органов власти, их взаимодействие с гражданами и организациями в рамках оказания муниципальных услуг.  В администрации разработан и утвержден реестр муниципальных услуг, Советом депутатов утвержден перечень услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

   

 

На территории МО «Куземкинское сельское поселение» расположены следующие муниципальные и государственные учреждения:

 

1) администрация муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение»  (рабочее место Многофункционального центра "Мои Документы" – МФЦ)

2) МБДОУ «Детский сад» Посещение в 2020г. 55 детей. Колличество персонала 22чел. (заведующая, воспитатели, повара, сторожа)

3) МБУ КДЦ «НАРУСИ»

4) Муниципальное Учреждение Здравоохранения ЛО Кузёмкинская амбулатория, с оборудованным кабинетом физиотерапии, производится забор крови.

 

В 2020 году подготовлены документы, содержащие графическое и текстовое описание месторасположения границ населенных пунктов:. д. Ванакюля, д.Венекюля, д.Коростель, д.Ударник, д.Кейкино, д.Калливере, д.Малое Куземкино, д.Фёдоровка, данные документы внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Выполнены работы по подготовке документов, содержащих графическое и текстовое описание месторасположения территориальных зон, расположенных в границах МО «Кузёмкинское сельское поселение» для внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в единый государственный реестр недвижимости.

 

Бюджет  поселения по доходам:

 

2019 год: по доходам: исполнение по доходной части составило 95,5%. При плане 54,6 млн.руб. исполнено 52,1 млн.руб.

2020 год: по доходам: исполнение по доходной части составило 80,6%. При плане 37,5 млн.руб. исполнено 30,2 млн.руб.

 

 

 

Поступления в бюджет в 2020 году:

 

Налоговые доходы: 15,8 млн.руб., в т.ч. основные поступления  за счет собственных доходов: по НДФЛ в сумме 9,8 млн.руб; по земельному налогу в сумме 4,1 млн.руб.

Неналоговые доходы: 1,3 млн.руб.

Безвозмездные поступления: 13,1 млн.руб.

 

 

 

 

Анализ финансового состояния  в сравнении с предыдущим годом:

 

По результатам анализа финансового состояния 2020г. в сравнении с 2019г., наблюдается уменьшение собственных доходов:

Наименование источников доходов

отчет 2019г.

тыс.руб.

отчет 2020г.

тыс.руб.

процент уменьшения

 

НДФЛ

16 818,3

9837,9

на 41,5%

 

 

 

 

 

 

Бюджет  поселения по расходам:

 

2019 год: исполнение по расходной части составило 73,6%. При плане 55,7 млн.руб. исполнено 41,0 млн.руб.

2020 год: исполнение по расходной части составило 88,9%. При плане 47,3 млн.руб. исполнено 42,1 млн.руб.

 

 

Анализ по расходам:

 

Наименование

Факт

тыс.руб.

Направление

 

Общегосударственные вопросы

11830,2

Оплачены полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля; выплачена з/плата и начисления взносов на выплаты работникам администрации; оплачены: приобретение бензина, картриджей, оргтехники; услуги связи, коммунальные услуги, услуги по пред рейсовому осмотру, ремонт помещений в здании администрации,  услуги юриста; услуги уборщицы, услуги делопроизводителя; оплачены полномочия по исполнению бюджета; оплачены полномочия по признанию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и ведению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях; полномочия по подготовке проектов генерального плана и правил землепользования;  оплачены услуги электроэнергии в Здании школы (муниципальная собственность администрации); услуги сторожей здания школы;  оплачен членский взнос в ассоциацию МО Ленинградской области; произведена оплата публикаций.

 

Национальная оборона

157,7

Выплачена з/плата и начисления взносов на выплаты специалисту, осуществляющему первичный воинский учет; приобретены канцелярские товары и шкаф для бумаг

Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

49,7

Оплачена учеба по курсу «Пожарный технический минимум для руководителей и специалистов», «Обучение в области ГО и ЧС», приобретены пожарные извещатели для 4-х многодетных семей

Национальная экономика

12886,3

Произведена оплата уличного освещения на дорогах. Оплачен ремонт пяти участков дорог общего пользования местного значения; оплачены услуги по проверке сметной документации и оценке технического состояния дорог. Оплачены работы по подготовке документов по описанию местоположения границ территориальных зон.

Жилищно-коммунальное хозяйство

9562,5

Произведена оплата взносов на капитальный ремонт муниципальных квартир; произведен окончательный расчет за ремонт наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино; произведена окончательная оплата за технический надзор по ремонту наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино; оплачена поставка дымовой трубы в котельную; произведена оплата уличного освещения; оплачено содержание, обслуживание, капитальный и текущий ремонт объектов уличного освещения; произведена оплата ремонта 2-х контейнерных площадок и за устройство 3-х контейнерных площадок; оплачена уборка несанкционированных свалок на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение»; оплачены услуги дворника; произведена выплата з/платы и оплаты начислений паспортистам; оплачена организация летнего трудоустройства подростков.

Культура, кинематография

6188,5

Предоставлена субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальному бюджетному учреждению «Культурно-досуговый центр «НАРУСИ»; предоставлена субсидия на иные цели: на организацию и проведение мероприятий; на обеспечение выплат стимулирующего характера работникам культуры; субсидия на поддержку развития общественной инфраструктуры для приобретения мебели и оборудования.

Социальная политика

1406,6

Выплачена муниципальная пенсия за выслугу лет,

выплачена материальная помощь из резервного фонда

ИТОГО:

42081,5

 

 

 

Основные приоритеты расходной части:

 

Наименование

Факт

тыс.руб.

«Развитие автомобильных

дорог в Кузёмкинском сельском поселении

8888,9

«Реализация социально-значимых проектов на территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение»

2485,2

«Развитие жилищно-коммунального хозяйства

и благоустройства территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение»

8926,6

«Пожарная безопасность на

территории МО «Кузёмкинское сельское поселение»

49,7

«Развитие культуры и спорта в МО «Кузёмкинское сельское поселение»

6188,5

ИТОГО:

26538,9

 

 

Заключение муниципальных контрактов:

 

План – 6,2 млн.руб.

Факт – 6,2 млн.руб.

 

1) Ремонт участка дороги по ул. Лужская в д. Большое Куземкино от земельного участка № 15 в юго-западном направлении до границы населенного пункта протяженностью 320 п.м  на сумму 727862,16 руб.,

2) Ремонт участка дороги дер. Большое Куземкино от д № 20  до автодороги «Лужицы—1 Мая» 310 п.м. на сумму 1225738,30 руб.,

3) Ремонт участка автодороги от региональной а/д «Лужицы – 1 Мая» до а/д «Подъезд к трассе МГ км 855,6», на сумму 1787063,22 руб.,

4) Ремонт участка дороги по ул. Лужская д. Большое Куземкино от земельного участка 22 в юго-западном направлении до границы населенного пункта на сумму 1098935,00 руб.,

5) Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Береговая от д.№15-а до д.№1-г в дер. Малое Куземкино на сумму 1365895,00 руб.

 

Муниципальные программы 2020г.:

 

Название муниципальной программы

План тыс.руб.

Факт

тыс.руб.

% испол

нения

Причины неисполнения

 

«Развитие автомобильных

дорог в Кузёмкинском сельском поселении на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

10750,0

8888,9

82,7

1)            Произведена оплата уличного освещения на дорогах. Остаток доходов от уплаты акцизов в 2020г. в сумме 337,8 тыс.руб. будет перераспределен на совете депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение в 2021г.

2) Произведен ремонт:

 - участка дороги по ул. Лужская в д. Большое Куземкино от земельного участка № 15 в юго-западном направлении до границы населенного пункта протяженностью 320 п.м.

 - участка дороги дер. Большое Куземкино от д № 20  до автодороги «Лужицы—1 Мая» 310 п.м.

- ремонт участка автодороги от региональной а/д «Лужицы – 1 Мая» до а/д «Подъезд к трассе МГ км 855,6», по двум контрактам на общую сумму 4731456,42 руб. за счет средств, выделенных по соглашению с ПАО «Газпром»

 

«Реализация социально-значимых проектов на территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского района Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

2485,6

2485,2

100,0

1) В рамках реализации областного закона № 3-оз от 15.01.2018г. произведен

ремонт участка дороги по ул.Лужская д.Большое Куземкино от земельного участка 22 в юго-западном направлении до границы населенного пункта на сумму 1119335,20 руб.

2) В рамках реализации областного закона № 147-оз от 28.12.2018г. произведен ремонт участка автомобильной дороги по ул. Береговая от д.№15-а до д.№1-г в дер. Малое Куземкино на сумму 1365895,00 руб.

 

 

«Развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

9004,7

8926,6

99,1

1) По муниципальному контракту на ремонт наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино произведен окончательный расчет на сумму 1397119,60 руб. за счет межбюджетного трансферта из бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район»

2) Приобретен котел в котельную д.Б.Кузёмкино на сумму 1 548 245,00 руб.

3) Произведена окончательная оплата за технический надзор по ремонту наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино; оплачена поставка дымовой трубы в котельную

 

«Пожарная безопасность на

территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

50,0

49,7

99,4

Оплачена учеба по курсу «Пожарный технический минимум для руководителей и специалистов», «Обучение в области ГО и ЧС», приобретены пожарные извещатели для 4-х многодетных семей

 

«Развитие культуры и спорта в МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

7727,2

6188,5

80,1

Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальному бюджетному учреждению «Культурно-досуговый центр «НАРУСИ», а также  субсидия на иные цели для обеспечения выплат стимулирующего характера работникам культуры предоставлены по фактической потребности отчетного периода. Субсидия на поддержку развития общественной инфраструктуры для приобретения мебели и оборудования в сумме 199492,00 руб., в т.ч. за средств областного бюджета

189517,40 руб.

 

ИТОГО:

30017,5

26538,9

88,4

 

 

 

Задачи на 2021год:

- в рамках реализации 3-оз «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» запланировано: «Обустройство контейнерных площадок в мкр.Центральный у д.3,1а,1б в д. Большое Куземкино; Устройство освещения от региональной дороги вокруг мкр.Центральный до выезда на региональную дорогу в д.Большое Куземкино»;

- в рамках 147-оз «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» запланировано: «1. Устройство трубоперехода и расчистка мелиоративной канавы в дер.Струппово; 2. Устройство контейнерной площадки в дер.Горка; 3. Расчистка и углубление мелиоративных канав с вырубкой деревьев и кустарников в дер.Калливере»;

- в рамках реализации развития транспортной системы Ленинградской области запланирован Ремонт участка автомобильной дороги протяженностью 375 п. м. от д. № 11 до д. № 25-а по ул. Цветочная в д. Ударник Кингисеппского района Ленинградской области, Ремонт участка автомобильной дороги протяженностью 285 п. м. от д. № 17-а до д. № 20 по ул. Прибрежная в д. Ударник;

- в рамках реализации охраны окружающей среды Ленинградской области, мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок;

-  в рамках комплексного развития сельских территорий запланировано проведение комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского;

- в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» запланировано предоставление социальной выплаты на приобретение жилья молодой семье;

- социальное партнерство с компанией Nord Stream 2 AG (МФЦ, экологическая тропа, парк «Кургальская мозаика»);

- обустройство контейнерных площадок;

- развитие культуры и спорта;

- предоставление земельных участков по 105-оз;

- газификация;

- оформление в собственность дорог МО «Кузёмкинское сельское поселение»;

-модернизация уличного освещения.

 

И в завершение хочу поблагодарить наших жителей, старост, депутатов, администрацию МО «Кингисеппский муниципальный    район» и Правительство Ленинградской области  за совместную работу по улучшению комфортного проживания в нашем поселении.

 

 

Дата создания: 03-03-2021
Дата последнего изменения: 04-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: