Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

«Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2021 год
93 от 21.12.2020
Скачать (52.5 Кб)

 

 

     В соответствии с главой  32 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 30.11.2016г. № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л :

 

  1. Установить на территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области налог на имущество физических лиц с 01.01.2021 года.

 

  1. Установить ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения, расположенных в пределах МО «Кузёмкинское сельское поселение» в следующих размерах:

 

  • 0,1 процент в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 части II Налогового кодекса Российской Федерации;

-  хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства».

  • 2 процента в  отношении

объектов налогообложения,   включенных в перечень,   определяемый   в   соответствии    с    пунктом 7 статьи 378.2 Налогового   кодекса   Российской   Федерации, в   отношении объектов  налогообложения, предусмотренных абзацем  вторым пункта 10  статьи 378.2   настоящего    Кодекса,    а    также     в    отношении       объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

 

  • 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

 

  1. Установить, что налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 406 части II Налогового кодекса Российской Федерации.

 

  1. Признать утратившими силу с 01.01.2021:

       - Решение Совета депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 25.10.2019 года № 14 «Об утверждении ставок налога на имущество Физических лиц на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год»;

       - Решение Совета депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 12.03.2020 года № 57 «О внесении изменений в решение Совета депутатов «Об утверждении ставок налога на имущество Физических лиц на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год».

 

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение».       

 

  1. Контроль исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности.

 

 

 

Заместитель председателя Совета депутатов

 муниципального образования                                                                      Н. Н. Сапожникова

«Куземкинское сельское поселение»                                                             

 

Дата создания: 30-12-2020
Дата последнего изменения: 21-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: