Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Об установлении ставок земельного налога на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2021г.
92 от 21.12.2020
Скачать (46.5 Кб)

 

 

      В соответствии со статьёй 12,главой 31, п. 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным  Законом  от 27.07.2010г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую   Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием  задолженности по уплате налогов, сборов, пеней  и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования, Федеральным законом от 29 ноября 2012 г. № 202-ФЗ, Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»

 

РЕШИЛ:

 

  1. Установить и ввести в действие с 01 января 2021 года на территории муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области налоговые ставки, порядок уплаты налога и авансовых платежей, льготы по земельному налогу:

 

 1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

-  занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса), или приобретенных  (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

 

1.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении:

- прочих земельных участков.

-     земельных участков отнесенных к землям   сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и неиспользуемых для сельскохозяйственного производства.

 

  1. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

 

2.1   Налогоплательщики – организации уплачивают суммы авансовых платежей по налогу равными долями в сумме одной четверти установленной налоговой ставки:

- уплата налога по итогам налогового периода – не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- авансовые платежи по налогу – не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом.

 2.2.     Физическим лицам:

- не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным периодом.

   

 2.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков

 - налогоплательщиков – организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

 

  1. Налоговые льготы:

 

3.1. Казенные учреждения, бюджетные организации  и учреждения, финансируемые из бюджета муниципального образования «Куземкинское сельское поселение», освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.

 

  1. Признать утратившими силу с 01.01.2021:

        -  Решение Совета депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 25.10.2019 года № 13 «Об утверждении ставок земельного налога на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год»;

       - Решение Совета депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 17.04.2020 года № 63 «О внесении изменений в решение Совета депутатов МО  № 13 от 25.10.2019 года «Об утверждении ставок земельного налога на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение» на 2020 год». 

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение».

 

  1. Контроль исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности.

 

 

 

Заместитель председателя Совета депутатов

 муниципального образования                                                Н. Н. Сапожникова

«Куземкинское сельское поселение»                                                            

 

Дата создания: 30-12-2020
Дата последнего изменения: 21-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: